Brimstone
18+ | смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886-1887 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Игротехника » Обсуждение: "Всеобщее благо"

Обсуждение: "Всеобщее благо"

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Всеобщее благо
https://image.ibb.co/gxW1ed/32ViN.jpg

Время: октябрь и далее, 1886
Место: Лондон
Участники: лейбористы, семьи или, вдруг, рабочие фабрики, полицейские, фармацевты, врачи, миссионеры, журналисты, учёные, студенты Брима, представилтели партий (консерваторы/либералы), и все неравнодушные
Уже участвуют: Франциск Найт, Арон Ферро, Колумбус Оделис, Эллери Шевон, Джеймс Уолтерс, Ясон Флинт, Вильгельм Кроухарт

Краткое содержание:
Изменение морской флоры и фауны после трагедии 20-ти летней давности стали не только ужасом и головной болью судостроительных компаний. Бросившиеся с энтузиазмом изучать новые виды зоологи, учёные, фармацевты с удивлением открывали всё новые вещества и свойства, послужившие толчком в развитии медицины.
Одним из таких прорывов стало открытие 3-х летней давности свойств особой плесени, образующейся только на одном виде морских карпов.
Начавшаяся как грибок на старых рыбах, после смерти животного эта плесень начинала активно разрастаться до полноценного куста, выбрасывать споры и разноситься по новым рыбам. Что нового? Никто не ждал от неприглядного вида грибка никаких сюрпризов, но совместная научная работа группы Бримстоуновских студентов их принесла.
Оказалось, что при определённой переработке, из этого вида споровых можно было получить лекарство, то что сейчас называется антибиотиком, лечящим любую стадию холеры.
Фармацевтический бизнес взорвался моментально. Один ушлый предприниматель, Чарльз Эквинтон, умудрился получить патент на единоличную добычу “блумера” (так назвали сырое вещество, получаемое из этой плесени и идущее на дельнейшую обработку химикам) буквально за несколько дней до выхода сенсационной статьи с открытием. Он построил фабрику по добыче этого вещества в порту Лондона и даже выделил очень щедрые зарплаты рабочим, в три раза выше чем у других. Огромные заработки помогали Чарльзу быть щедрым, когда он того хотел.
Всё шло на волне общего воодушевления - примерно год назад, например, было обнаружено, что лекарство из блумера помогает на ранних стадиях туберкулёза. Учёным - славу и лавры, фармацевтам и Эквитону - деньги, а простым рабочим…
Примерно полтора года назад были зафиксированы первые больные с фабрики. Первых рабочих, кто пришёл на фабрику с её открытием в 1884, накрыло массовое отравление. С разной частотой у многих начинались проблемы с пищеварением, частые рвоты. Кто-то покрепче оклемался, кто послабее через пару месяцев начинал наблюдать за собой страшную сонливость, слабость, вплоть до летаргии. Потом, в начале 1886 некоторые из этих рабочих стали умирать. Смерть людей была мучительной, кровотечение из глаз, глухота, разного рода поражения нервной системы. Одиз за другим, пока в феврале окончательно не стало понятно, что причиной является плесень, постепенно, при длительном контакте, отравляющая спорами организм.
Чарльз Эквитон, опасаясь скандала, уволил старых рабочих, и набрал новый состав. Но вот, в августе и у новых рабочих начались первые признаки отравления, а в конце сентября - первые летаргии.
На этот раз среди рабочих появились активисты, которые нашли жертв прошлого найма и предложили устроить забастовку.
5 октября 1886 никто из рабочих Эквитона не вышел на работу.

И всё бы осталось делом одной фабрики и одной забастовки, каких сейчас много, если бы от бизнеса Чарльза не зависело лекарство двух самых опасных болезней столетия - холеры и туберкулёза.

Что там будет:
Социальный сюжет за борьбу прав, забастовки, столкновения с полицией, попытки вылечить больных, немного политики и несогласия разных слоёв общества.

Важно! Для желающих!
Этот сюжет со смешанным мастерингом, приветствуются свои идеи по решению проблем с “блюмером”, социальной стороной вопроса, полицией. То есть, вы можете придумать и отыграть полностью своё решение проблемы, подходящее в сюжет, без участия мастера. Главное, не забываем про простую логику :3

+2

2

Окей ребята, начну обсуждение.)
Для начала стоит со всеми поздороваться. Привет! (окей, сделано)

Ну и самое главное. С кем мне тут надо поговорить о вступлении в аппозицию и дальнейшем развитии событий) У меня есть пара идей.

0

3

Wilhelm Crowheart
Да прям тут и излагайте, все кто участвует постепенно подтянуться

0

4

Aron Ferro

Я может и не предположу что-то убер уникальное или интригующее, но по моему одним из очевидных способов решить проблему с плесенью это решительные действия которые Эквинтон "не сможет предусмотреть" (акцентирую внимания на кавычки). Мы можем придумать схему благодаря которой мой персонаж поведет небольшую группу по фабрике с целью инсценирования поджога. Мы обвяжем лица тряпками, или можем проконсультироваться с врачом с целью выявления оптимальной защиты от грибковых спор. После чего ночью проберемся на фабрику, разольем масло и подожгем. В итоге рабочие получат безопасные места а мой персонаж условную сумму в фунтах) Можно даже не поджигать а вывести пестицид который устранит грибок на корню.

Что скажете?

Отредактировано Wilhelm Crowheart (12 июля, 2018г. 19:12:20)

0

5

Wilhelm Crowheart написал(а):

После чего ночью проберемся на фабрику, разольем масло и подожгем. В итоге рабочие получат безопасные места

Я боюсь вас разочаровать, но если вы подожжете фабрику, то рабочие лишатся рабочих мест. Более того если сильно пресовать силовыми методами мужчину у которого есть патента на изготовление лекарства он может просто свалить из страны прихватив рецепт и патент.
От плесени так не избавиться, ведь из нее самой и делают лекарство.
Уничтожить предпринимателя и его имущество это не одно и то же, что уничтожить опасность. ))

Я не отрицаю, ваш персонаж может попробовать провернуть такой трюк, но будьте готовы к последствиям, которые непременно наступят. Ну и если я или кто-то из разделяющих мою позицию людей вас поймают вас минимум побьют. =) Хотя допускаю, что вы можете пожечь фабрику и свалить безнаказанно. Только вот проблема этим не будет решена.

0

6

Aron Ferro

Так я предлагаю не только поджечь но и более "тонкий" вариант с пестицидами. Грибок это же по сути растение, его можно отравить. Причем можно сделать даже следующим образом. Вывести пестицид и распылить его над цехами непосредственно внутри фабрики. Я же почему обращаюсь к аппозиции? Наверняка должны быть рабочие которые знают как проникнуть внутрь и примерные посты охраны. Обойтись можно даже одним-двумя...Хотя нет, одним двумя вряд ли, нужно будет сыворотку нести...

Тем не менее, как я вижу решение сложившихся проблем. Если говорить об охране, то ее всяко можно обойти. Не думаю что владелец даст добро на квартирование армии на территории завода. Глубокой ночью сторожа в основном сонные. Заводчане покажут как проникнуть внутрь, и место от куда можно распылить. В этом сценарии возможен бесшумный отход. Однако согласен, вероятно так же получить по шапке и загреметь в тюрьму, но запах фунтов стерлинга моему персонажу как амброзия.))

Так же если думать о побеге Эквинтона, то трудно представить почему он должен бежать если споры все таки будут уничтожены. Вдруг они сами завяли? Туй их знает эти растения, верно?) К тому же у него здесь фабрика, ему просто придется смериться и сделать нужное объявление.
Если меня поймают, опять же, почему он должен бежать?

0

7

Wilhelm Crowheart
Погодите, грибок образуется на рыбе, этот грибок перерабатывают в лекарство и уже в процессе переработки заражаются рабочие. Уничтожить грибок это, по сути своей, то же что просто не выйти на работу.
Допустим распылят в цеху пестициды - погибнет весь грибок. Итог - не из чего делать лекарства. Смысла в этом нет)

Так же если думать о побеге Эквинтона, то трудно представить почему он должен бежать если споры все таки будут уничтожены.

Вы немного невнимательно читали квест)

Lilian Santar написал(а):

Одним из таких прорывов стало открытие 3-х летней давности свойств особой плесени, образующейся только на одном виде морских карпов.

Карпов то всех таким образом не уничтожить :D

Если меня поймают, опять же, почему он должен бежать?

В случае сжигания - банально из-за риска повтора.Поставить завод в другой стране где его за это будут на руках носить.

И я прошу не забывать, что это не просто завод по производству консерв. Он создает лекарство от 2х самысх страшных викторианских болезней. Уничтожить завод - значит обречь других больных на гибель. Тут палка о двух концах.

0

8

Aron Ferro

Вы немного невнимательно читали квест)

Чую надо поумерить свой энтузиазм, а то из головы важные детали вылетают)

А можно чисто для констатации. На сколько интеллектуально развит рабочий? Я хочу понять, способен ли он бастовать не только потому что условия труда смертельны? А мыслить так сказать достаточно многогранно для того, чтобы требовать иных способов добычи этой плесени?

Отредактировано Wilhelm Crowheart (12 июля, 2018г. 20:01:21)

0

9

Ладно, чтобы не быть голословным, что я предлагаю:
1. Объявление забастовки с блокадой всех подступов к заводу. Производство встанет.
2. Максимально раздуть шумиху с помощью сми. Прям с жалобными фотками сирот, больных и вдов.
3. Обратиться на волне шумихи к ученым чтобы:
а) понять как происходит заражение
б) изобрести средства нейтролизации/хим. защиту может какую от этой гадости
в) попытаться изобрести лекарство для уже заболевших людей.
г) найти новый более безопасный метод обработки этой плесени
4. Вытребовать у предпринимателя компенсации для уже заболевших работников и семей в которых погибли такие работники

0

10

Я хочу просто понять, способен ли он бастовать не только потому что условия труда смертельны?

В смысле, а почему еще?)

По разному, на самом деле. У кого-то воскресная школа за плечами, кто-то без образования вообще. Кто-то от природы смекалистый, кто-то тупой. Это люди, тут сложно сказать, мол у них всех интеллект на 4 и харизма на 1 XD

0

11

Ну я наверное тоже выступлю со своей идеей и перечислением пунктов. Может в последствии меня закидают тапками за то что вношу какие то глупые идеи, но думаю мои идеи только к лучшему показывая возможность альтернативного развития истории.) К тому же, кто знает? Может моя идея покажется более захватывающей чем просто пикеты с фотками и давлением на жалость. (Без обид Арон)

Для начала я хочу высказать основной тезис, что, так сказать, движет:
Конечно лечение всех этих болезней дело благородное. Однако надо понимать что пока рабочий бастует, денег он не зарабатывает. А у многих семьи и надо думать не только о "каком-то там больном" и возможности заболеть именно этим болячками, но нужно еще так же понимать что жить надо здесь и сейчас. Я буду опираться на желание самых глупых рабочих для того чтобы устроить "движение". А именно.

1) Я найду группу особо агрессивных рабочих и подобью их для поджога запасов карпа.
2) Мы проникнем тайком во внутрь и используем производственное масло и зажигалки для поджога.
3) Мой персонаж крадет в последствии, условные ценности.
4) Под шум и крики охраны сбегаем.

Дальнейшее уже моему персонажу не важно. Важен сам факт проникновения и кражи. Так же можно закрутить линию таким образом чтобы вы ребята попытались меня остановить (дополнительный челендж?).
Никто не будет же возражать если я попытаюсь отыграть что-то свое, пускай и с явными деструктивными последствиями?

0

12

Мужики, есть мысль. Можно отделить рыбу от костей, в нашем случае - решение проблемы отделить от забастовки.
Забастовка, со всеми способами и подробностями её проведения - это способ всколыхнуть общественность и обратить внимание на проблему.
Решение проблемы - то, к чему должно придти целое общество, обратившее внимание на этот обострённый момент.
Я веду к чему: наши персонажи не врачи и не учёные. Мы конкретно можем сделать своё дело - всколыхнуть, поднять вопрос, заступиться за слабого.
Решение же проблемы лежит на нас как игроках - отдельно от персонажей.
Это какая-то идея, которая родится в мире извне в результате наших действий. У меня есть кое-какие идеи, как соберу их в лаконичный рассказ - вылью сюда.

0

13

Может моя идея покажется более захватывающей чем просто пикеты с фотками и давлением на жалость.

Никаких обид.
Я описываю то, как хочет действовать мой персонаж. Вы вольны творить то, что хотите. )

Однако надо понимать что пока рабочий бастует, денег он не зарабатывает. А у многих семьи и надо думать не только о "каком-то там больном" и возможности заболеть именно этим болячками, но нужно еще так же понимать что жить надо здесь и сейчас.

Если они уничтожат то, что производит завод они тоже ничего не заработают. Это то же самое, по своей сути, что на хлопчатобумажной фабрике уничтожить весь хлопок, который кстати, тоже доводил до смерти.)

Так же можно закрутить линию таким образом чтобы вы ребята попытались меня остановить (дополнительный челендж?).

Если узнаем про такой вот план - точно попытаемся остановить. По крайней мере я и кучка приближенных НПС х)

Columbus Odelis написал(а):

Я веду к чему: наши персонажи не врачи и не учёные. Мы конкретно можем сделать своё дело - всколыхнуть, поднять вопрос, заступиться за слабого.

Да, но мой персонаж может попытаться найти ученого. Никто не заставляет нас самостоятельно изобретать лекарство. х)))
Пойти созвать забастовку, найти ученых, уговорить или еще как то шевелиться - это часть решения. Просто сотворить забастовку и умыть руки для Арона не решение.

0

14

Columbus Odelis

Это какая-то идея, которая родится в мире извне в результате наших действий

Я согласен, но я не знаю как вы тут делаете ребята. Можно ли изначально действовать согласно своим собственным планам делая своего рода интригу? Или все же придется все со всеми согласовать?

Aron Ferro

Однако вы сказали что они могут быть достаточно глупыми для того чтобы не провести линию от одного к другому) На этом я и буду строить свои действия)

Отредактировано Wilhelm Crowheart (12 июля, 2018г. 20:32:09)

0

15

И добавлю, что мне нравится ход обеих ваших мыслей)
Арон мне дорог взвешенностью и совпадением взглядов на ход решения проблемы, а Вильгельм прямо распаляет мои мечты об эффектных взрывах и взятии предпринимателя в заложники.

0

16

Aron Ferro написал(а):

Да, но мой персонаж может попытаться найти ученого. Никто не заставляет нас самостоятельно изобретать лекарство. х)))
Пойти созвать забастовку, найти ученых, уговорить или еще как то шевелиться - это часть решения. Просто сотворить забастовку и умыть руки для Арона не решение.

В моей голове план рисовался, что Колумбус под шумок найдёт учёного X *) Чую, будем мериться учёными по ходу игры.

0

17

Wilhelm Crowheart
Я вот понимаю, что у меня в голове есть идея разрешения конфликта, и мне хотелось держать её интригой, но, похоже, нас таких уже трое, и придётся выкладывать карты, а то воз не двинется.
Давайте слепим одну общую картину.

Однако вы сказали что они могут быть достаточно глупыми для того чтобы не провести линию от одного к другому) На этом я и буду строить свои действия)

Рабочие бывают разные, и наверняка такой вариант возможен. Давайте встраивать его в то, что планируем я и Арон.

0

18

Aron Ferro
Арон, а ты ведь, кстати, явно сейчас по игре осадишь Колумбуса на тему его пироманских мечтаний?
Мой Испанец с удовольствием после этого прикинется паинькой, и пойдёт нанимать наёмника в угоду своих идей. И вполне может нарваться на Вильгельма.

0

19

Columbus Odelis

Искренне хочется скооперироваться с вами ребята) Но я шел на этот квест с планом проникновения на завод для своих целей (что-то украсть или еще что-нибудь сделать). Мой персонаж не идеалист же как вы)

+1

20

В моей голове план рисовался, что Колумбус под шумок найдёт учёного X *) Чую, будем мериться учёными по ходу игры.

Тут играть нужно) Смотреть до чего договоримся/доиграемся

Немного не понимаю что вы сейчас имели ввиду.
Я тут пишу почему это не решение проблемы и все рабочие не ломануться жечь завод.
Ну и заодно как будет действовать именно мой персонаж.
Я не могу вам сказать "нет, не играйте так". Вы можете взять группу людей которые хотят мести и жечь карпов, завод, самого промышленника. Главное помните, что любое ваше действие за собой потянет последствия)

0

21

Aron Ferro написал(а):

Тут играть нужно) Смотреть до чего договоримся/доиграемся

Так и было, пока нас было немного и все за одно. Сейчас объём игры расширился, и чтобы локтями не пихаться, мне кажется, не повредит набросать общую канву.

0

22

Арон, а ты ведь, кстати, явно сейчас по игре осадишь Колумбуса на тему его пироманских мечтаний?
Мой Испанец с удовольствием после этого прикинется паинькой, и пойдёт нанимать наёмника в угоду своих идей. И вполне может нарваться на Вильгельма.

Да. Арон умеет действовать жестоко, он не святой, но и не террорист.
Более того, если взрыв будет, я боюсь ты из друга быстро станешь врагом.

Это вы уже с ним договаривайтесь. ) Он может его найти и после "собрания".

0

23

Aron Ferro

Немного не понимаю что вы сейчас имели ввиду.

Я поясню.
Понимаете, я не так часто играю в ролки и не так часто принимаю участие в обсуждении различных квестов. Я вообще до этого момента думал о том, что тут все строго как по сценарию. Поэтому не знал что тут есть *поет* СВОБОООДАААА... пардон.

Я тут пишу почему это не решение проблемы и все рабочие не ломануться жечь завод.

Мне и не нужны все. Моя задача не устроить бунт, а проникнуть на территорию завода и совершить противоправные действия. А рабочих я буду агитировать проникнуть манипулируя их благородными чувствами. Потому что, как подметил Колумбус, есть же люди которые не думают а просто хотят выплеснуть гнев.)

0

24

Columbus Odelis
Wilhelm Crowheart
Ребят.
Я хочу от ГМ сразу подчеркнуть один важный момент. Я люблю и очень приветствую взрослый подход к оценке действий на ролевой (если только ваш персонаж не заявлен глупым по анкете). Потому я хочу отметить тот факт, что если вы действуете методом террористической организации, то и мир на вас будет реагировать соответствующе. Эктон, который потеряет вашими стараниями завод, поднимет весь парламент на уши. И сделать БухБах как в блокбастере, а потом целоваться на фоне заката не получится. Если вы готовы после "ой клёво, все взорвем" сесть персонажем в тюрьму - флаг в руки

Колумбус, отдельно по вам. Вы взяли описание персонажа Арона и оно вполне четко позиционировало некогда богатого, хитрого, предприимчивого и умеющего забалтывать мужчину, пусть и со вспышками гнева. Вы дополнительно не написали ни пиромании, ни склонности к терроризму. Я вообще не понимаю, откуда в таком концерте такие странные тяги м полное отсутствие понимание законов рынка х)))

Простите, если прозвучало грубо, но я считаю должным обозначить эту позицию, пока все не дошло до фарса

0

25

Aron Ferro написал(а):

Да. Арон умеет действовать жестоко, он не святой, но и не террорист.
Более того, если взрыв будет иметь место быть, я боюсь ты из друга быстро станешь врагом.

Даже при отсутствии пострадавших и при достижении поставленных тобой целей?

0

26

Lilian Santar
Почему матросам можно громить гостинную приличного дома и дальше как ни в чём не бывало рассекать по волнам, а какой-то малоорганизованной шайке рабочих под неизвестно чьим флагом - нет?
И где рядом с именем Колумбус подписано "глава террористической организации" и кто, кроме самых близких людей когда-нибудь слышал о его взглядах на пути решения конфликта?

0

27

Даже при отсутствии пострадавших и при достижении поставленных тобой целей?

Да.
Терроризм это край. Он хочет чтобы рабочих и их права воспринимали серьезно. Чтобы к ним относились как к людям, а не как к полоумным которые взрывают заводы. Он участвовал и видел как без насилия (относительно) решаются похожие ситуации.

Мне и не нужны все. Моя задача не устроить бунт, а проникнуть на территорию завода и совершить противоправные действия. А рабочих я буду агитировать проникнуть манипулируя их благородными чувствами. Потому что, как подметил Колумбус, есть же люди которые не думают а просто хотят выплеснуть гнев.)

Я уже говорил и скажу еще раз. Ваше право. ))
Действуйте так как желаете нужным.

Так и было, пока нас было немного и все за одно. Сейчас объём игры расширился, и чтобы локтями не пихаться, мне кажется, не повредит набросать общую канву.

Не вижу проблемы. Мы не обязаны объединяться в одно движение.

0

28

Aron Ferro написал(а):

Да, но мой персонаж может попытаться найти ученого.

В моей голове план рисовался, что Колумбус под шумок найдёт учёного X *)

Нужны учёные? Их есть у меня. Учитывая к тому же, что у Джеймса личный интерес как можно скорее постараться изобрести лекарство от этой гадости.

0

29

Columbus Odelis
У матросов будет прикрытие в виде целого посольства Ада. А кто прикроет вас?

0

30

James Walters написал(а):

Нужны учёные? Их есть у меня. Учитывая к тому же, что у Джеймса личный интерес как можно скорее постараться изобрести лекарство от этой гадости.

Тогда на волне шумихи будет с тобой удобно скооперироваться )

0

Вы здесь » Brimstone » Игротехника » Обсуждение: "Всеобщее благо"