Brimstone
18+ | смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886-1887 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Игротехника » Обсуждение: "Прекрасное, ужасное далёко"

Обсуждение: "Прекрасное, ужасное далёко"

Сообщений 211 страница 240 из 278

1

Прекрасное, ужасное далёко
http://s9.uploads.ru/PRXJ1.jpg
Время: октябрь и далее, 1886
Место: сначала океаны, моря, берега Африки, а там как пойдёт.

Что, где, когда
https://i.ibb.co/VvpQSL9/2.png
Итоги второй арки.
https://i.ibb.co/cxX9Wt1/433483.pngПриключения во Фритауне вынудили все экспедиции пересмотреть свои планы. Цепочка неприятностей парализовала судно военных, ожидающее ремонта и заставила академиков задуматься, туда ли они плывут, куда предполагали. После разговора с мистером Фламерсом Морриган решает отправить всех студентов домой, поскольку предприятие из увлекательной поездки превратилось в квест с угрозой для жизни и непонятным трофеем в конце. Демон также договорился о содействии с моряками. У них общий враг, который и является конечной целью экспедиции "Глорианы". Только вот сама "Глориана" без грот-мачты и дырявая, точно дуршлаг. И тогда было принято решение реквизировать для этих нужд "Мурену". Конечно же, комнадой должны были стать моряки с "Глорианы", военные, потому сами муреновцы должны были получить компенсацию и вернуться в Лондон. Такое положение дел не устроило Арона и спутников и был принят "статус кво" - одержимые Арон, Артур и Виктория едут только при условии полного разоружения, а также оставаясь под присмотром.

В конечном итоге в Берег Слоновой Кости отправились:
- Морриган с верным другом Эваном О'Коннером, и несколькими академиками, чьи познания в истории и археологии могли помочь в обнаружении и "обезвреживании" руин храма Дагона;
- С "Глорианы" - Джордж Ройс, временно ставший капитаном и координатором этой операции, Аленарии и Александр Сантары, Рандал Купер (НПС), ещё несколько офицеров и порядка 20 военных моряков под их коммандованием;
- Арон, Артур, Виктория. Также Арон уговорил помочь забранную им из селения шаманку, но женщина явно не доверяет белым и пока находится под присмотром;
- Мистер Фламерс.

https://i.ibb.co/FhX6XbH/02.png
https://i.ibb.co/VvpQSL9/2.png
Третья арка
Хронология и события:
- 4 декабря корабль пристаёт в Берег Слоновой Кости и начинает подготовку к экспедиции в центр экваториальных джунглей.
- 5 декабря по указке местных Джордж выходит на Чарльза Блека, по заверениям его самого и тех же местных знающи, где могут быть руины. Тот соглашается быть их проводником за кругленькую сумму.
- 7 декабря снабжённая экспедиция выдвинулась в джунгли и примерно неделю терпели неприятности местного климата, флоры, фауны, друг друга, но без жертв.
- 14 декабря - впервые нервозность экспедиции стала такой явной, что в лагере случилось несколько драк. Явных причин нервозности не было, но что-то гнетущее будто бы село на хвост.
- 15 декабря - некоторые военные стали выражать явное недовольство тем, что с ними идут трое "бесноватых". Ситуация переросла в настоящий конфликт. К нервозности прибавился странный беспричинный страх.
- 16 декабря - Трое человек из экспедиции ушли ночью, взяв не малую часть провианта. Напряжение и необъяснимый страх стали действовать на нервы всем присутствующим.
Продолжение следует...

https://i.ibb.co/FhX6XbH/02.png

2я Арка, закрыта

02 октября 1886
Военный разведывательный клипер "Глориана" отправляется в плавание на поиски потерянного "Сильвер датчес" и бунтовщиков. По смутны координатам свидетелей они прочёсывают океан целый месяц.

05 октября 1886
В Бримстоуне официально набирают участников экспедиции среди профессоров, учителей и лучших из учеников.

18 октября 1886
Арон Ферро и Артур Данхэм собирали команду на борт нового барка "Мурена". Они будут плыть в Бразилию, узнать происхождение своих "мистических сложностей". 18 октября корабль покидает Лондон и плывёт через Атлантику в Бразилию.

29 октября 1886
Экспедиционный дирижабль типа "Штормрайдер" отбывает из Лондона. По плану он летит на средней скорости вдоль побережья Афики, до Нигерии - подконтрольной Британии территории. Общее расстояние - 7637 км, с остановками в порте Бреста (Франция) и Лиссабоне (Португалия).

3 ноября 1886
Клипер "Глориана" наконец-то находит таинственный остров со стоящей на якоре "Сильвер датчес", но при приближении к нему начинается шторм и из глубины океана показывается кракен. В разыгравшейся буре они едва не тонут, остров опять теряется из вида.
В тоже время корабль Ферро, проплывающий относительно недалеко, также утягивается водоворотом и штормом к эпицентру событий.
Штормрайдер "Филеас Фогг" в тот вечер держал стабильный курс вдоль берегов Африки у Гвинеи, как с неестественной скоростью рядом разыгрался ураган. Дирижабль занесло к земле, повредились винтовые двигатели, пришлось делать срочную посадку на берегах Французской Африки. Место падения дирижабля в 2-3 километрах от берега, в джунглях.

ночь с 3 на 4 ноября и утро 4 ноября 1886
Все три экспедиции оценивают потери и осознают где они. Больше всего пострадал военный Клипер, без длительного ремонта он не скоро сможет поплыть куда-то. Им пришлось временно встать на якорь (пока они не знают, у каких именно берегов они находятся).
"Мурена" Арона пострадала значительно меньше, но им тоже надо понять где они, подлечить ранненых, подлатать повреждения.
Обе команды пока не знают о том, что на земле вынужденно приземлился дирижабль Бримстоуна.
Штормрайдер нуждается в починке, это остановка минимум на три дня, а скорее даже больше. Пока пострадавших нет (ссадины не в счёт).
Команды "Мурены" и "Глорианы" утром увидят друг друга в подзорные трубы Х))

Технические описания судов.

"Глориана"
Вонно-разведывательный трёхмачтовый клипер с винтовым двигателем.
Водоизмещение: 1236 т
Длина: 67,4 м
Ширина: 9,1 м
Экипаж: 17 офицеров, 135 матросов.
Средняя скорость - 12 узлов в час (22 километра в час)

картинка

http://img-fotki.yandex.ru/get/9091/7803388.1d/0_16f4f3_37d19c5c_L.jpg

Мурена
Деревянный с бронировкой металлом трёхмачтовый паровой барк.
Водоизмещение: 744 т
Длина: 57 м
Ширина: 9,6 м
Осадка: 5,8 м
Экипаж: 65 человек
Средняя скорость: 12 узлов в час (22 километра в час)

картинка

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2b/1-11terranova.jpg/272px-1-11terranova.jpg

Итак, по результатам этого эпизода Арон случайно узнаёт, что одна из целей военной экспедиции, Люк Гейбл, недавно был в Береге Слоновой Кости. Подразумевается что так или иначе он до моряков эту мысль донесёт и это объединит три экспедиции в общей цели. Но сначала им надо позаботится о раненных, раздолбанных кораблях и студентах, которые на игру в выживание не подписывались. Потому числа 14 ноября Мурена на буксире довозит до Сьерра-Леона Глориану, студенты и прочие члены экспедиции были размещены на кораблях вместо погибших.
Там корабли пробудут не меньше недели. Во-первых - разослать телеграммы, залечить раненных, переформировать комманды по возможности, пополнить припасы, починить корабль и так далее. Студенты, которые хотят вернуться в Лондон, могут как раз в этих числах сесть на дирижабль и в конце ноября быть в Лондоне.
Для всех остальных инфа такая:
- Проблемы, которые нужно решить, написаны выше, плюс можете придумать свои Х)) Можно уже сейчас играть 14-23 ноября, и всё это делать. Можно самостоятельно решать задачи, они все в игре будут учтены.
- Игра текущая никуда не отменяется, но не раскрытые в ней вопросы пока просто не упоминаем.

Красными точками на карте перемещение экспедиции

http://s8.uploads.ru/jyqio.jpg

+3

211

Morrigan Jones написал(а):

Выскажусь как экспедитор: я всегда за любой движ в любую сторону, если только во флэшфорварде как-то удастся обойти многозначительным молчанием исход истории с ограблением, потому что я чувствую, что она будет какое-то время играться и иметь последствия, которые сейчас не предугадаешь. Если эти последствия реально развести с непосредственной целью экспедиции, то можно хоть в джунгли, хоть к Дагону, или куда мы там собираемся.

Отредактировано Morrigan Jones (Сегодня 18:15:09)

Это то можно, вопрос в том, что там вы уже должны знать антагониста и определённые его действия, а это некоторый спойлер к текущим эпизодам. Вот, а это уже не прикольно(

0

212

Lilian Santar
Я вот именно о том, что если следующий сюжет не связан какими-то жесткими последствиями с этим, то имя антагониста, как и всю историю в целом, до какого-то момента можно, сговорившись, просто обходить молчанием. В конечном итоге, развлечений в джунглях наверняка найдется достаточно, чтобы времени на воспоминания не осталось.
Но если следующий сюжет напрямую вытекает из этого и обнаруженный антагонист играет в нем значительную роль, тогда Фритаун, увы, не перепрыгнуть, как мне кажется. Раскрытие интриги детективного сюжета убьет его смысл)

Отредактировано Morrigan Jones (26 октября, 2018г. 23:03:09)

0

213

Я вот именно о том, что если следующий сюжет не связан какими-то жесткими последствиями с этим, то имя антагониста, как и всю историю в целом, до какого-то момента можно, сговорившись, просто обходить молчанием. В конечном итоге, развлечений в джунглях наверняка найдется достаточно, чтобы времени на воспоминания не осталось.

Я - за. Чувствую, что ограбление играть мы будем очень долго, так что можно куда-то и двинуться.
А там, думаю, еще Роуз присоединится.

0

214

Morrigan Jones
Mark Edwards
Арон тоже "за"))
Отлично, я как проснусь - скажу на каких условиях все двинулись вместе, и пару моментов Элио дам))

0

215

Я просто ужасно извиняюсь, меня проглотили выходные и гости
Видела всемЛС, непременно отвечу

0

216

Господа студиозусы, не знаю, где вас еще поймать кучкой, ловлю тут.
Как насчет побыть правильными персонажами книги ужасов и разделиться?) Марк изъявил желание искать священника, я предполагаю пойти поболтать со следопытом, раз уже обозначила, что с ним знакома. Мисс Шеналл, что у вас в планах?

0

217

Вставлю - Я могу погмить вам неписей! /поддержка зала/ Х)))

0

218

Morrigan Jones, я сейчас, наверное, уйду в лоу (и не знаю, как долго там пробуду).
Давайте, я немного подправлю свой пост, что рассказал Джейд все, что узнал, и тогда вы можете спокойно продолжать игру, на меня не оборачиваясь.

0

219

К слову, насчёт временного прыжка.
КТО ЗАХОЧЕТ ИГРАТЬ ПРЯМО В ДЖУНГЛЯХ-ДЖУНГЛХ
Участники на третью арку
- Сильно поредевшая до 10-15 энтузиастов экспедиция, в сопровождении всё того же мистера Фламерса.
- Муреновца, все кто выжил - доплыл до Нигерии. Судно "Мурена" и довезло вас до туда. Но в экспедицию пошли только те, кто напрямую заинтересован в деле: Артур, Виктория, Арон и шаманка.
- От "Глорианы" поедет "блиц-отряд", в пяток офицеров и десяток матросов. Всю команду банально не вместит барк Арона, потому вперёд отправились Джордж, ставший командиром этого отряда, Купер и пара матросов, Уолли (акция), Сантары. Причём Аленари отправили только после долгих пертурбаций. Капитан, доктор, остались приводить в порядок судно и раненных.

Суммарно там, в джунглях, в экспедиции около сорока человек, включая матросов и прочих НПС.

Что уже мелькало в игре и вы знаете точно:
- Экспедиция действительно имеет второе дно, но мистеру Фламерсу, так или иначе, удастся убедить вас, что оно на благо. Верить демону или нет - ваше право, но пока на этот момент не спешите ссылаться.
- Военные вам точно нужны, уже понятно, что в "конце туннеля", на руинах, будут дезертиры, возглавляет которых некий Люк Гейбл, официально - поехавший фанатик.
- Арон, Виктория и Артур, как и все морские офицеры, в доп. мотивации не нуждаются, однако не обладают достаточными археологическими знаниями, ради которых мистер Фламерс и задействовал профессионалов своего дела. Потому студентов в конце экспедиции будет минимум.
- Элио - как обсудим до конца мотивацию, можешь просто "я тут рядышком иду, большой толпой же безопаснее" /на уровне шутки, но идея, я думаю, понятна/

Время и место:
- Порт,куда прибыла экспедиция, называется - Берег Слоновой Кости. Далее, оттуда, вы идёте вглубь африканских экваториальных джунглей, в центр. На тот момент эта территория была неизведана европейцами. У вас, конечно, будут проводники, но они тоже знают сердце джунглей до определённого момента.
- В Береге Слоновой Кости вы будете примерно 4-5 декабря. Там пару дней на подготовку экспедиции, и в саму экспедицию 6-7 декабря. Примерно добраться до места у вас займёт 2 недели.
- ВЫ ВОЛЬНЫ В ЭТОМ ПРОМЕЖУТКЕ ИГРАТЬ ЛЮБЫЕ ВОЗМОЖНЫЕ В ЭКСПЕДИЦИИ СИТУАЦИИ И КАЗУСЫ. Нас осталось немного, потому договориться с участниками квеста будет не сложно, просто обозначайте ЧТО играете и В КАКИЕ числа в этой теме, чтобы не было несогласований. Нападение горилл, всё та же малярия (и кучу джина с тоником по этому поводу), утонувшее оборудование, предавший проводник и ещё больше змей Х))
- Основные сюжетные эпизоды я начну запускать, когда мы всё-таки поставим точку в паре текущих. Они будут когда вы уже подберётесь ближе к месту.
- и Ещё разок - ВЫ МОЖЕТЕ ОБСУДИТЬ КАКИЕ-ТО ИНЦИДЕНТЫ, КОТОРЫЕ ВАМ ИНТЕРЕСНЫ, И ДОГОВОРИТЬСЯ, что, например, к моменту прибытия в руины кто-то переболеет малярией, а кто-то будет бегать за предателем-проводником. Кто-то заблудится в джунглях и придёт к точке с другого конца.
- ОТДЕЛЬНО ДЛЯ АРТУРА: зверюшка будет. Хтонь будет. Береги ноги, а то ты больно целый.

Пейзажей вам, для вдохновения

http://webmandry.com/wp-content/uploads/2013/03/2013_03_007-Welcome-To-The-Jungle_spr13.jpg
http://www.doklad-na-temu.ru/wp-content/uploads/2015/11/lesa.jpg
http://img4.tourbina.ru/photos.4/8/9/2/3/5/1253298/big.photo/Vysotchennye-tropitcheskie.jpg

+1

220

Mark Edwards
Как вам будет удобнее, если мы разделимся, то необходимость ждать друг друга в любом случае не будет такой острой, потому что персонажи фактически находятся в разных локациях. Можно предположить, что Марк ушел общаться со священником и где-то там в сторонке его общает.

Lilian Santar написал(а):

(и кучу джина с тоником по этому поводу)

Ну наконец-то мы дошли до важных вещей! Я уже боялась, так и будем только черепки искать.))
Я за любой движ, могу вписаться в еще одно попадалово по случаю закрытия предыдущего, но четких собственных придумок у меня пока нет, только желание.

0

221

Morrigan Jones, есть шанс, что я задержусь, а священник вам мало ли зачем понадобится. Так что лучше допишу, что рассказал Джейд, и вы тогда сможете сами чуть позже сходить к нему.

0

222

Ну наконец-то мы дошли до важных вещей!

А потом желтеть от переизбытка хинина XD

Я за любой движ, могу вписаться в еще одно попадалово по случаю закрытия предыдущего, но четких собственных придумок у меня пока нет, только желание.

Я скоро выдам идею по попадалову, честно т.т

0

223

Mark Edwards
Хорошо, давайте так.

А потом желтеть от переизбытка хинина XD

Или синеть от переизбытка джина.)

Я скоро выдам идею по попадалову, честно т.т

Нене, я без претензий, просто обозначаю вовлеченность. Людей-то в ветке, вроде, много, вдруг у кого-то есть мысли)

0

224

Я все добавил, так что если меня не будет, а понадобится священник, то можете сходить к патеру сами, и меня не ждать.

0

225

Мисс Шеналл, что у вас в планах?

Так, если Моррисон не причем и будет отрицательный ответ, то по логике Джейд отправится беседовать с теми, кого упомянул портье, т.е. раз священник и проводник заняты, с этой мисс Стоун. В любом случае будет носом землю рыть, пытаясь отыскать украденное.

0

226

Mark Edwards
Хорошо, спасибо.)

Jade Shenall
Давайте тогда пойдем каждый к своему подозреваемому, и если к концу наших расследований Марк окажется вне доступности, вдвоем разыщем священника?

0

227

Morrigan Jones
Да, давайте поступим так)

0

228

Ребятки, прошу всех обратить внимание на шапку темы, там выкачено новое краткое описание!

Важно знать!
► До 14 декабря всё также можно самостоятельно играть любые ситуации, возможные в джунглях.
► События, указанные в хронологии произошли в любом случае. На эти моменты вы повлиять не могли, нервозность и гнетущая атмосфера от приближения к руинам разлагающе действовала на людей.
► Но вы можете отыграть эти события, как с мастером, так и сами, это будет клёво, потому что последствий для каждого отдельного человека тут нет.
► Дальше 16 числа играть пока нельзя!
► Можно предложить и добавить свои события в лагере

А теперь...

ВСЕ участвующие в экспедиции, отпишите тут, какого рода события (включая тех, каких в хронологии нет) вы бы хотели отыграть? Буду собирать новые сюжетные эпизоды.
Кто не отпишется или отпишется "мне всё равно" будет играть чистку картошки и стирку. Я не шучу.
Можно абстрактно написать: махач/разговоры у костра/погоню за гориллой/болезнь и т.д.

Вы всё ещё можете играть личные эпизоды на фоне всего этого Х)))

0

229

Ну что, понеслась?
Точно играем мы с сестрой разговоры из разряда "как жить эту жизнь" после письма Лили.

А хотелось бы:
1) Разговоров, последствий сотрясения (остатков).
2) Разрешите поджечь джунгли немного. На нервах.
Или если кто заберется в лагерь.

3) Сам господь Б-г велел мне поиграть с Аароном раз уж зуб я ему один раз выбил.
4) Странно, что еще никто не заразился дизентерией - такое было б поле для моральных диллем.

0

230

Alexander Santar
Никто не хотел играть эпидемии, но я очень за х)))
Услышала, погоришь у меня... В смысле отожжешь х)))
Ждём других))

0

231

Lilian Santar
Эпидемия-не эпидемия, если вовремя все кхм...
Дезинфецировать огнем. Вообще на самом деле с учетом где они и когда, кто-то явно с покореженным иммунитетом должен что-то где-то подцепить.

Я забыл добавить нападения хищников и нашествие мерзких насекомых вроде гигантских сколопендр и всего такого.
Гулять так гулять, согласитесь.

Мне бы еще познакомиться с Арти раз уж такое дело, а то команда-то небольшая Х)

0

232

Дорогой дедушка мороз...
Из хотелок на берегу слоновой кости. Пара из них даже серьезные:
1. Встречу с какими либо культистами/поклонниками культов/сектантами древних богов или около того.
2. Попасть в плен. Все еще жажду. И желательно из него выбраться :D
3. Найти какую то блестяшку в стиле Индианы Джонса и спрятать ее в стиле белки XD
4. Найти какой-то вкусный фрукт и страдать по нему по возвращении в Англию xD
5. Узнать СТРАШНУЮ ТАЙНУ и думать рассказать о ней или нет.
6. Быть преданным.
7. Спасти принцессу XD

0

233

Alexander Santar
Личные эпизоды, как тоже знакомство с Ароном и Арти вы можете спокойно играть сами х))) и договариваться, собственно.

0

234

Alexander Santar написал(а):

3) Сам господь Б-г велел мне поиграть с Аароном раз уж зуб я ему один раз выбил.
4) Странно, что еще никто не заразился дизентерией - такое было б поле для моральных диллем.

Это я бы тоже сыграл)))

с Ароном и Арти вы можете спокойно играть сами х)))

Давайте второй раз Данхема отравим?  https://image.ibb.co/iuERC8/1_43.png

0

235

Если в общем, то я бы поиграла во что-то криповое, мол, вся эта атмосфера недоверия, давящие декорации, странные зверюшки (или как там влияние хтони проявляется?), какие-то жутковастые руины.
Если по конкретике, то согласна на все, где есть экшон: если начнется махач, то Аленари встрянет (лейтенантские рефлексы); если к нам придет трехголовая горилла Аленари постреляет; если кто-то соберется на рекогносцировку, Аленари набьется в компанию; если Алек будет кого-то жечь, Я ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ только не Арона, пжлста.
Чего себе точно не хочу, это болезней - и так теперь инвалид по зрению XD 

Это что касается сюжеток (претендую максимум на один сюжетный эпизод за раз, ибо моя скорость игры это мда).

Что касается личных, то намбер ван у меня эп с Алеком. Когда температура упадет, подумаю что-то еще, принесу в тему - может кто-то заинтересуется :З

0

236

Aron Ferro
По манго страдать будешь х)))
Услышала))

0

237

Alenarie Santar
Махачкала хорошо будет отыграть вот в тех моментах, когда драки в лагере начались :3
Услышала

0

238

Хочу:
/выставил руки вперед и загибает пальцы/
1. Встретиться с господином Ферро и обсудить что-то там про алмазы мои драгоценные;
2. Встретиться с Джорджем, потому что он хочет что-то там про Хана Соло;
3. Не упустить из виду мою ненаглядную профессора Джонс и продолжить действовать ей на нервы;
4. Хочу расхищение гробниц, много богатства, желательно без особого вреда моего здоровью;
6. Угнать корабль;
7. Может быть снова посходить с ума и половить голлюны от каких-нибудь артефактов.

Вообще ты знаешь, что я за любой кипишь и с радостью всем во всем помогу или наоборот что-нибудь испорчу  https://image.ibb.co/cmz4zo/HJ5A.png

0

239

Charles Black написал(а):

6. Угнать корабль;

В джунглях. Корабль.
Окаай х)))

0

240

ох...аукнется мне эта экспедиция, ох аукнется...
1. Поддержу Аленари и скажу, что тема с недоверием в команде просто вкуснятина, плюс и после последнего эпа это сам Боженька, как сказал Алек, велел!  Хочу, могу и не против даже увечий или драки с последствиями только не лишайте конечностей!
2. Тоже хочу какие-нибудь мрачные руины, прям вот криповые, что бы построить завод из кирпичей.
3. Культисты/злобные туземцы/свинья от собственного разума, тоже был бы отлично.
4. Ну и собственно, для чего мы тут собрались, хочется развития главного вопроса про жрецов Дагона и вот этой всей хтони, в стиле Зова Ктулху, что бы приходы жуткие, тьма и жуткие видения.

0

Вы здесь » Brimstone » Игротехника » Обсуждение: "Прекрасное, ужасное далёко"