Brimstone
18+ | смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886-1887 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Игротехника » Обсуждение: "Прекрасное, ужасное далёко"

Обсуждение: "Прекрасное, ужасное далёко"

Сообщений 181 страница 210 из 278

1

Прекрасное, ужасное далёко
http://s9.uploads.ru/PRXJ1.jpg
Время: октябрь и далее, 1886
Место: сначала океаны, моря, берега Африки, а там как пойдёт.

Что, где, когда
https://i.ibb.co/VvpQSL9/2.png
Итоги второй арки.
https://i.ibb.co/cxX9Wt1/433483.pngПриключения во Фритауне вынудили все экспедиции пересмотреть свои планы. Цепочка неприятностей парализовала судно военных, ожидающее ремонта и заставила академиков задуматься, туда ли они плывут, куда предполагали. После разговора с мистером Фламерсом Морриган решает отправить всех студентов домой, поскольку предприятие из увлекательной поездки превратилось в квест с угрозой для жизни и непонятным трофеем в конце. Демон также договорился о содействии с моряками. У них общий враг, который и является конечной целью экспедиции "Глорианы". Только вот сама "Глориана" без грот-мачты и дырявая, точно дуршлаг. И тогда было принято решение реквизировать для этих нужд "Мурену". Конечно же, комнадой должны были стать моряки с "Глорианы", военные, потому сами муреновцы должны были получить компенсацию и вернуться в Лондон. Такое положение дел не устроило Арона и спутников и был принят "статус кво" - одержимые Арон, Артур и Виктория едут только при условии полного разоружения, а также оставаясь под присмотром.

В конечном итоге в Берег Слоновой Кости отправились:
- Морриган с верным другом Эваном О'Коннером, и несколькими академиками, чьи познания в истории и археологии могли помочь в обнаружении и "обезвреживании" руин храма Дагона;
- С "Глорианы" - Джордж Ройс, временно ставший капитаном и координатором этой операции, Аленарии и Александр Сантары, Рандал Купер (НПС), ещё несколько офицеров и порядка 20 военных моряков под их коммандованием;
- Арон, Артур, Виктория. Также Арон уговорил помочь забранную им из селения шаманку, но женщина явно не доверяет белым и пока находится под присмотром;
- Мистер Фламерс.

https://i.ibb.co/FhX6XbH/02.png
https://i.ibb.co/VvpQSL9/2.png
Третья арка
Хронология и события:
- 4 декабря корабль пристаёт в Берег Слоновой Кости и начинает подготовку к экспедиции в центр экваториальных джунглей.
- 5 декабря по указке местных Джордж выходит на Чарльза Блека, по заверениям его самого и тех же местных знающи, где могут быть руины. Тот соглашается быть их проводником за кругленькую сумму.
- 7 декабря снабжённая экспедиция выдвинулась в джунгли и примерно неделю терпели неприятности местного климата, флоры, фауны, друг друга, но без жертв.
- 14 декабря - впервые нервозность экспедиции стала такой явной, что в лагере случилось несколько драк. Явных причин нервозности не было, но что-то гнетущее будто бы село на хвост.
- 15 декабря - некоторые военные стали выражать явное недовольство тем, что с ними идут трое "бесноватых". Ситуация переросла в настоящий конфликт. К нервозности прибавился странный беспричинный страх.
- 16 декабря - Трое человек из экспедиции ушли ночью, взяв не малую часть провианта. Напряжение и необъяснимый страх стали действовать на нервы всем присутствующим.
Продолжение следует...

https://i.ibb.co/FhX6XbH/02.png

2я Арка, закрыта

02 октября 1886
Военный разведывательный клипер "Глориана" отправляется в плавание на поиски потерянного "Сильвер датчес" и бунтовщиков. По смутны координатам свидетелей они прочёсывают океан целый месяц.

05 октября 1886
В Бримстоуне официально набирают участников экспедиции среди профессоров, учителей и лучших из учеников.

18 октября 1886
Арон Ферро и Артур Данхэм собирали команду на борт нового барка "Мурена". Они будут плыть в Бразилию, узнать происхождение своих "мистических сложностей". 18 октября корабль покидает Лондон и плывёт через Атлантику в Бразилию.

29 октября 1886
Экспедиционный дирижабль типа "Штормрайдер" отбывает из Лондона. По плану он летит на средней скорости вдоль побережья Афики, до Нигерии - подконтрольной Британии территории. Общее расстояние - 7637 км, с остановками в порте Бреста (Франция) и Лиссабоне (Португалия).

3 ноября 1886
Клипер "Глориана" наконец-то находит таинственный остров со стоящей на якоре "Сильвер датчес", но при приближении к нему начинается шторм и из глубины океана показывается кракен. В разыгравшейся буре они едва не тонут, остров опять теряется из вида.
В тоже время корабль Ферро, проплывающий относительно недалеко, также утягивается водоворотом и штормом к эпицентру событий.
Штормрайдер "Филеас Фогг" в тот вечер держал стабильный курс вдоль берегов Африки у Гвинеи, как с неестественной скоростью рядом разыгрался ураган. Дирижабль занесло к земле, повредились винтовые двигатели, пришлось делать срочную посадку на берегах Французской Африки. Место падения дирижабля в 2-3 километрах от берега, в джунглях.

ночь с 3 на 4 ноября и утро 4 ноября 1886
Все три экспедиции оценивают потери и осознают где они. Больше всего пострадал военный Клипер, без длительного ремонта он не скоро сможет поплыть куда-то. Им пришлось временно встать на якорь (пока они не знают, у каких именно берегов они находятся).
"Мурена" Арона пострадала значительно меньше, но им тоже надо понять где они, подлечить ранненых, подлатать повреждения.
Обе команды пока не знают о том, что на земле вынужденно приземлился дирижабль Бримстоуна.
Штормрайдер нуждается в починке, это остановка минимум на три дня, а скорее даже больше. Пока пострадавших нет (ссадины не в счёт).
Команды "Мурены" и "Глорианы" утром увидят друг друга в подзорные трубы Х))

Технические описания судов.

"Глориана"
Вонно-разведывательный трёхмачтовый клипер с винтовым двигателем.
Водоизмещение: 1236 т
Длина: 67,4 м
Ширина: 9,1 м
Экипаж: 17 офицеров, 135 матросов.
Средняя скорость - 12 узлов в час (22 километра в час)

картинка

http://img-fotki.yandex.ru/get/9091/7803388.1d/0_16f4f3_37d19c5c_L.jpg

Мурена
Деревянный с бронировкой металлом трёхмачтовый паровой барк.
Водоизмещение: 744 т
Длина: 57 м
Ширина: 9,6 м
Осадка: 5,8 м
Экипаж: 65 человек
Средняя скорость: 12 узлов в час (22 километра в час)

картинка

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2b/1-11terranova.jpg/272px-1-11terranova.jpg

Итак, по результатам этого эпизода Арон случайно узнаёт, что одна из целей военной экспедиции, Люк Гейбл, недавно был в Береге Слоновой Кости. Подразумевается что так или иначе он до моряков эту мысль донесёт и это объединит три экспедиции в общей цели. Но сначала им надо позаботится о раненных, раздолбанных кораблях и студентах, которые на игру в выживание не подписывались. Потому числа 14 ноября Мурена на буксире довозит до Сьерра-Леона Глориану, студенты и прочие члены экспедиции были размещены на кораблях вместо погибших.
Там корабли пробудут не меньше недели. Во-первых - разослать телеграммы, залечить раненных, переформировать комманды по возможности, пополнить припасы, починить корабль и так далее. Студенты, которые хотят вернуться в Лондон, могут как раз в этих числах сесть на дирижабль и в конце ноября быть в Лондоне.
Для всех остальных инфа такая:
- Проблемы, которые нужно решить, написаны выше, плюс можете придумать свои Х)) Можно уже сейчас играть 14-23 ноября, и всё это делать. Можно самостоятельно решать задачи, они все в игре будут учтены.
- Игра текущая никуда не отменяется, но не раскрытые в ней вопросы пока просто не упоминаем.

Красными точками на карте перемещение экспедиции

http://s8.uploads.ru/jyqio.jpg

+3

181

Меня послали сюда и я сюда пришла.
Правда, я все еще кошмарно дезориентирована, поэтому, во-первых, скажите мне, пожалуйста, если я пришла не туда, а во-вторых, если кто-то сможет меня сориентировать в происходящем, я буду крайне признательна)
Где вот, скажем, Морриган могла бы себя обнаружить, на дирижабле Бримстоуна?

0

182

Morrigan Jones написал(а):

Правда, я все еще кошмарно дезориентирована, поэтому, во-первых, скажите мне, пожалуйста, если я пришла не туда, а во-вторых, если кто-то сможет меня сориентировать в происходящем, я буду крайне признательна)

Нормально пришли, здесь тема обсуждения квеста))
Давайте я сориентирую, сейчас в Африке играются два временных промежутка 4 ноября, в французской части Африки, куда выбросило аномалией корабли, и с 14 ноября и далее в Сьерра-Леоне, Фритауне английской колонии Африки.
Наверное лучше начинать во втором промежутке, потому что в первом НАКОНЕЦ-ТО мы заканчиваем, там три эпизода.
Но, если вам захочется отыграть какой-то момент, или поближе познакомится со своими подопечными, можно играть и ранее)
Что играется во Фритауне? Ну, во-первых, это все организационные вопросы, вызванные авариами - телеграммы, размещение раненных, решение вообще судьбы экспедиции - едем или нет, кто едет, получение разрешений телеграфом - всё-всё-всё это (детально это не обязательно обыгрывать, но оно логично происходит на фоне).
Далее починка судов, и договоры с капитанами. Наверное до места (а едите вы в Берег слоновой кости) вас довезут на починенных кораблях, потому что "свододных" дирижаблей тут вряд ли можно найти.
/но можно предлагать свои варианты/
Далее, пока этот эпизод не доигран, и мы не ссылаемся на него, чтобы дождаться результатов, но суть в том, что капитан дирижабля был убит незадолго до взрыва двигателя. Мы пока не знаем судьбу убийцы, но это явно повлияет на планы и мысли. Эпизод советую почитать, там максимально много по ситуации в лагере, да и студентка ваша один из действующих персонажей) ( Пылающие берега )
К слову, почему Морриган может быть очень нужна эта экспедиция (как мотиватор), вполне возможно, что храм, к которому они идут - настоящее огромное археологическое открытие, переворачивающее представление о древней Арфике (если что, тут идёт фантастическая часть ролевой, а не реально существовавшие находки). Один маленький подземный храм уже "нашли" Арон и Адам в этом эпизоде, его советую почитать. Я уверена, что он мог заинтересовать Морриган, но вряд ли ей бы дали там долго оставаться - таки вся компания была на территории Франции, да ещё и с военным кораблём.
Есть надежда, что место, в которое они стремятся - такое же по древности. Ну а это близко к той славе, что она ищет)
Сейчас в промежутке с 14 по 21 играются эпизоды по попытке добыть лес для повреждённых кораблей и сожжённая лесопилка (напрямую никакого отношения к Джонс не имеет, но для экспедиции в целом важно), Поиски местной шаманки, которая может помочь одержимым Арону, Виктории, ну и спаивание студентов х)) Мы пока там не развернулись
Предложения и пожелания принимаются, кстати)

Где вот, скажем, Морриган могла бы себя обнаружить, на дирижабле Бримстоуна?

Ну она одна из основных профессоров, ведущих экспедицию, наверное даже ведущий. В первую очередь экспедиция археологическая) Если я правильно поняла вопрос. Дирижабль сгорел до тла, кстати Х)

Если я ещё больше запутала, гомен.

0

183

Morrigan Jones
Также, для ориентира, хорошо подойдёт эта темка. Там вот за 4 ноября последовательность событий расписана, ссылки на эпизоды есть)

0

184

Lilian Santar
Нет, все как раз стало яснее, спасибо) Теперь осталось понять, какой именно деталью дирижабля Морриган так приложило, что она до последнего времени не принимала никакого участия в происходящем. Отыгрывать такие вещи задним числом, как мне кажется, занятие неблагодарное)
Ну или да, Морриган, не полагаясь на ремонт судна, отправилась на переговоры с капитанами, а вернулась уже к догорающему дирижаблю - такое возможно хронологически? Я плохо себе представляю, какое расстояние разделяет все три экспедиции.
Я правда, не очень поняла: судя по сводке, Арон и Адам из храма так и не выбрались (или я не так поняла?) и их как раз разыскивают - как тогда Морриган вообще могла узнать о его существовании?

Lilian Santar написал(а):

Если я правильно поняла вопрос.

Нет, я надеялась, что, возможно, это какой-то другой дирижабль от Бримстоуна и совсем не с нами, а Морриган тем временем счастливо попиваем грог, проходя мимо мыса Доброй Надежды.
Но разве ж нам так повезет)

0

185

Теперь осталось понять, какой именно деталью дирижабля Морриган так приложило, что она до последнего времени не принимала никакого участия в происходящем. Отыгрывать такие вещи задним числом, как мне кажется, занятие неблагодарное)

Можешь ожёг руки? Он очень сильно болит, зато пройти может без шрамов, если хорошо обрабатывать)

Ну или да, Морриган, не полагаясь на ремонт судна, отправилась на переговоры с капитанами, а вернулась уже к догорающему дирижаблю - такое возможно хронологически? Я плохо себе представляю, какое расстояние разделяет все три экспедиции.

Нет, тут получилось, что мы вас обнаружили)

Я правда, не очень поняла: судя по сводке, Арон и Адам из храма так и не выбрались (или я не так поняла?) и их как раз разыскивают - как тогда Морриган вообще могла узнать о его существовании?

Они не выбрались, да, их сейчас в эпизоде разыскивают, только я немного не вижу для Морриган смысла уавствовать в том конкретном эпизоде - она их лично не знает, и хватает проблем со своими студентами. Но, вот смотрите, они вернутся (когда-нибудь, в каком-нибудь составе), и расскажут о храме. Всё равно всех сразу за ночь организовать и загрузить на корабли не получится, я думаю, 5 го числа она вполне могла туда прийти и поизучать)) А потом её уволакивали оттуда силой XD
Опять таки, можно смело отыгрывать это с Марком и/или Джейд, это совершенно в тему будет)) Я там могу ГМ какие-нибудь загадки дать.
Плюс, может кто из итальянских археологов уцелеет. Может даже все. Я же должна верить в наших мальчиков XDD

Нет, я надеялась, что, возможно, это какой-то другой дирижабль от Бримстоуна и совсем не с нами, а Морриган тем временем счастливо попиваем грог, проходя мимо мыса Доброй Надежды.

Лучше ей изначально быть частью экспедиции. Объяснить неучастие в делах на половину дня (4 ноября) всё таки можно))

0

186

А похищение Маргерет и/или конфликт с туземцами не могли отвлечь ее на достаточное время, чтобы хватило на отбежать и вернуться к обломкам? Если она имеет какой-то опыт общения с аборигенами, могла бы самонадеянно решить, что сейчас все уладит, но, возможно, не догнала их или не уладила.

я немного не вижу для Морриган смысла уавствовать в том конкретном эпизоде

Я и не предполагала, просто хотела прояснить вот этот момент

Я уверена, что он мог заинтересовать Морриган, но вряд ли ей бы дали там долго оставаться

в контексте того, знает или не знает она об этих развалинах на момент пожара и прочего веселья. Я просто не отсекла в краткой сводке, когда пропавшие мальчики вдруг оказались нашедшимися, да еще и новости с собой принесли)
Но если реально отыгрывать что-то уже по результатам их приключений, то звучит заманчиво.

Лучше ей изначально быть частью экспедиции

Это была шутка юмора) Видимо, неудачная.
А каково самое последнее местоположение экспедиции, описанное в сюжете? Сьерра-Леоне?

0

187

Morrigan Jones
Если хотите, можете улаживать конфликт с туземцами, я за))
Посколько все игроки той ветки уже выбыли, можете скорректировать ситуацию под себя) как минимум там уже не чета Клейпков учавствовала
Я представляю лицо Морриган, когда она вернётся назад XDD

Лучше отыграть в спокойном ритме 5 ноября, и простора больше будет))

0

188

Посколько все игроки той ветки уже выбыли, можете скорректировать ситуацию под себя) как минимум там уже не чета Клейпков учавствовала

Мы договорились сделать вид, что меня там вообще не было.
Предлагаю вариант того, что украли какую-то из студенток.

0

189

Gideon Clarek
Ну да, тем более логично идти профессору))

0

190

Лучше отыграть в спокойном ритме 5 ноября, и простора больше будет))

О, смотрите, как все отлично устроилось.)
Единственное, что меня смущает - получается, все потенциальные игроки уже заняты где-то еще, кто пожар тушит, кто крокодилов кормит, и Морриган в лучшем случае будет играть о гейм мастера.
То есть я не против, но мастер устанет) Или все-таки имеет смысл идти с этим предложением в поиск?

Отредактировано Morrigan Jones (13 июля, 2018г. 18:10:28)

0

191

Morrigan Jones
Так у нас же не локации) 5 ноября никто не занят, да и ещё есть сентябрь и октябрь в Лондоне, там у вас коллеги-преподаватели, да и вообще, куча народа, с которыми Морриган может быть знакома))
Плюс, я бы за Джорджа по ом рада была поиграть уже в 14-21 числах ноября, как освоитесь)
мастер привык, если надо, мастера можно пинать

0

192

Morrigan Jones
Или вы о переговорах с туземцами? Да, на них наверное никого не выцепить из игроков https://image.ibb.co/dRvxkT/1_51.png

0

193

Lilian Santar
Да, я о них) Ну, что уж тогда поделаешь. Если у вас будет время и желание эксклюзивно для одного игрока поводить толпу людей в набедренных повязках, то я буду рада) Главное, что я определила свое место в мире, и от этого можно плясать. Спасибо большое за помощь)
Про Джорджа запомню)

0

194

Morrigan Jones
Давайте в понедельник эпизод организуем?)
А то на выходных я в поездах и самолётах)
А вы пока можете смело всех теребить, они хорошие)

0

195

Lilian Santar
Давайте) Эх, хорошо вам) Доброго пути.
Пойду теребить, да, а то что-то все нетереблёные ходят.

0

196

Morrigan Jones
я могу присоединиться к вам. Я свободна и там уже  https://image.ibb.co/kWg3QT/1_4.png

0

197

Vanessa Graiden
В переговорах с туземцами? Давайте)
Пропадать-то, известное дело, лучше в компании.

0

198

Morrigan Jones
отлично. я за.

0

199

Так, я вернулась к цивильному интернету)

Vanessa Graiden
Я могу открыть тему; единственное, что, наверное, стоит согласовать до - это почему Морриган взяла с собой именно Ванессу. На такое предприятие вместо молоденькой девочки логичнее брать крепкого дядьку) Раз у нас пропадает некая безымянная девица - может, предположим, что это подруга Ванессы и она просто активно добивалась участия в ее спасении?

0

200

Morrigan Jones
можно. А вы на дирижабле будете? Просто я летела на нем

0

201

Vanessa Graiden
Да, мы все летели на дирижабле. Я, видимо, один из ваших сопровождающих преподавателей, очень приятно)
Я соображу тогда вводную и открою тему в ближайшее время.

0

202

Morrigan Jones
отлично

0

203

Vanessa Graiden
Я что-то затупила на моменте придумывания названия.
Однако же готово) Напишете вводный?

0

204

Арон, Аленари, мы с крокодилом  уже заканчиваем? Или еще что-то планировалось?

0

205

Mark Edwards
Тут заканчиваем :3

0

206

Delicious friends, ищу у вас совета, куда и как приличному деловому человеку можно встрять.
Что может вести меня к сюжету:
- простая человеческая жадность - но для этого нужно прознать про храм с артефаками. https://image.ibb.co/hfQGC8/1_7.png
- абьюзящие привидения, серьезно. Любой встречный дух может выдавать мне квесты, втч за кадром. Духов я опасаюсь и склонен послушаться)
- и, кншн, криповый непонятный договор, заключенный предками, которые отправляли зловещие финикийские ритуалы в честь дагона или кого-то из его младшей родни XD (по действию оно не особо похоже на здешнюю версию Дагона, но мало ли). Оно может просто слать мне астральные кары, заставляя искать источник, а может к чему-то принуждать. Плюс на персонаже от этого есть клеймо в нефизическом смысле, и все способные детектить его отдетектят даже особо не пытаясь. К моему немалому офигению, да.
Что может вести ко мне:
- мои четыре Дэ - деньги, дирижабль и дьявольское дружелюбие. Всем иногда не хватает каких-то из этих Дэ.

Отредактировано Elio Ziani (26 октября, 2018г. 13:29:50)

0

207

Elio Ziani написал(а):

Delicious friends

FALLEN LONDON!
Elio Ziani
А на каких вводных хотелось бы присоединиться к сюжету?))
Как комрад, как человек ищущий своей выгоды, как скрытый предатель?))

0

208

Lilian Santar
САНЛЕС ЗИИ
А кстати про сабж - вот эта древняя крипота у меня по проявлениям внезапно похожа на какую-то помесь Соли и Шторма XD Криповое божество морей и пограничного расстройства личности) Дагон, кажется, у вас пока более прямолинейный.

А на каких вводных хотелось бы присоединиться к сюжету?))
Как комрад, как человек ищущий своей выгоды, как скрытый предатель?))

Второе. Я тут, может, невинными душами барыжу после работы, какой из меня камрад?
Еще о выгоде - кроме всего, персонажу интересно все, что может быть интересно демонам, а еще ему интересно, чтобы демоны об этом не догадались))
Про третье: я не против, но тот шпион, который не двойной агент - плохой шпион)

Отредактировано Elio Ziani (26 октября, 2018г. 15:08:34)

0

209

Elio Ziani написал(а):

САНЛЕС ЗИИ

Ну близко Х))

Elio Ziani написал(а):

Дагон, кажется, у вас пока более прямолинейный.

Дагона ввели ещё до нас по копии лавкрафтовского Дагона, с вытекающими))

Elio Ziani написал(а):

Я тут, может, невинными душами барыжу после работы, какой из меня камрад?
Еще о выгоде - кроме всего, персонажу интересно все, что может быть интересно демонам, а еще ему интересно, чтобы демоны об этом не догадались))

Я вот думаю, с одной стороны, вас логичнее всего и удобнее всего подключить начиная с Нигерии. Оттуда уже начнётся настоящая экспедиция-экспедиция в ещё не изведанные на тот момент экваториальные джунгли.
Формально мы до этого ещё не дошли, но я в объяве призывала людей подумать над тем, чтобы двинуться чуть-чуть вперёд. Если не получится, то можно сделать Фритаун штатной остановкой на пути к цели.
По теме подключения у меня есть мысли, сейчас дождёмся ответа прочих учасников, ок?)
Если кратко, думаю самым хорошим для образа будет именно желание нажится на артефактах доселе не открытой цивилизации. Тут могут быть интересные конфликты, но это не делает вас антагонистом и в определённых ахтунг ситуациях будете действовать со всеми сообща) А как именно вы узнали об этом - детали. Может просто зацепились за статью в газете про Бримстоуновскую экспедицию.
И да, поправьте, если я что не так в образе поняла.

0

210

я в объяве призывала людей подумать над тем, чтобы двинуться чуть-чуть вперёд

Выскажусь как экспедитор: я всегда за любой движ в любую сторону, если только во флэшфорварде как-то удастся обойти многозначительным молчанием исход истории с ограблением, потому что я чувствую, что она будет какое-то время играться и иметь последствия, которые сейчас не предугадаешь. Если эти последствия реально развести с непосредственной целью экспедиции, то можно хоть в джунгли, хоть к Дагону, или куда мы там собираемся.

Отредактировано Morrigan Jones (26 октября, 2018г. 18:15:09)

0

Вы здесь » Brimstone » Игротехника » Обсуждение: "Прекрасное, ужасное далёко"