Brimstone
18+ | смешанный мастеринг | эпизоды

Англия, 1886-1887 год. Демоны, дирижабли и лавкрафтовские чудовища

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Brimstone » Игротехника » Обсуждение: "Прекрасное, ужасное далёко"

Обсуждение: "Прекрасное, ужасное далёко"

Сообщений 121 страница 150 из 278

1

Прекрасное, ужасное далёко
http://s9.uploads.ru/PRXJ1.jpg
Время: октябрь и далее, 1886
Место: сначала океаны, моря, берега Африки, а там как пойдёт.

Что, где, когда
https://i.ibb.co/VvpQSL9/2.png
Итоги второй арки.
https://i.ibb.co/cxX9Wt1/433483.pngПриключения во Фритауне вынудили все экспедиции пересмотреть свои планы. Цепочка неприятностей парализовала судно военных, ожидающее ремонта и заставила академиков задуматься, туда ли они плывут, куда предполагали. После разговора с мистером Фламерсом Морриган решает отправить всех студентов домой, поскольку предприятие из увлекательной поездки превратилось в квест с угрозой для жизни и непонятным трофеем в конце. Демон также договорился о содействии с моряками. У них общий враг, который и является конечной целью экспедиции "Глорианы". Только вот сама "Глориана" без грот-мачты и дырявая, точно дуршлаг. И тогда было принято решение реквизировать для этих нужд "Мурену". Конечно же, комнадой должны были стать моряки с "Глорианы", военные, потому сами муреновцы должны были получить компенсацию и вернуться в Лондон. Такое положение дел не устроило Арона и спутников и был принят "статус кво" - одержимые Арон, Артур и Виктория едут только при условии полного разоружения, а также оставаясь под присмотром.

В конечном итоге в Берег Слоновой Кости отправились:
- Морриган с верным другом Эваном О'Коннером, и несколькими академиками, чьи познания в истории и археологии могли помочь в обнаружении и "обезвреживании" руин храма Дагона;
- С "Глорианы" - Джордж Ройс, временно ставший капитаном и координатором этой операции, Аленарии и Александр Сантары, Рандал Купер (НПС), ещё несколько офицеров и порядка 20 военных моряков под их коммандованием;
- Арон, Артур, Виктория. Также Арон уговорил помочь забранную им из селения шаманку, но женщина явно не доверяет белым и пока находится под присмотром;
- Мистер Фламерс.

https://i.ibb.co/FhX6XbH/02.png
https://i.ibb.co/VvpQSL9/2.png
Третья арка
Хронология и события:
- 4 декабря корабль пристаёт в Берег Слоновой Кости и начинает подготовку к экспедиции в центр экваториальных джунглей.
- 5 декабря по указке местных Джордж выходит на Чарльза Блека, по заверениям его самого и тех же местных знающи, где могут быть руины. Тот соглашается быть их проводником за кругленькую сумму.
- 7 декабря снабжённая экспедиция выдвинулась в джунгли и примерно неделю терпели неприятности местного климата, флоры, фауны, друг друга, но без жертв.
- 14 декабря - впервые нервозность экспедиции стала такой явной, что в лагере случилось несколько драк. Явных причин нервозности не было, но что-то гнетущее будто бы село на хвост.
- 15 декабря - некоторые военные стали выражать явное недовольство тем, что с ними идут трое "бесноватых". Ситуация переросла в настоящий конфликт. К нервозности прибавился странный беспричинный страх.
- 16 декабря - Трое человек из экспедиции ушли ночью, взяв не малую часть провианта. Напряжение и необъяснимый страх стали действовать на нервы всем присутствующим.
Продолжение следует...

https://i.ibb.co/FhX6XbH/02.png

2я Арка, закрыта

02 октября 1886
Военный разведывательный клипер "Глориана" отправляется в плавание на поиски потерянного "Сильвер датчес" и бунтовщиков. По смутны координатам свидетелей они прочёсывают океан целый месяц.

05 октября 1886
В Бримстоуне официально набирают участников экспедиции среди профессоров, учителей и лучших из учеников.

18 октября 1886
Арон Ферро и Артур Данхэм собирали команду на борт нового барка "Мурена". Они будут плыть в Бразилию, узнать происхождение своих "мистических сложностей". 18 октября корабль покидает Лондон и плывёт через Атлантику в Бразилию.

29 октября 1886
Экспедиционный дирижабль типа "Штормрайдер" отбывает из Лондона. По плану он летит на средней скорости вдоль побережья Афики, до Нигерии - подконтрольной Британии территории. Общее расстояние - 7637 км, с остановками в порте Бреста (Франция) и Лиссабоне (Португалия).

3 ноября 1886
Клипер "Глориана" наконец-то находит таинственный остров со стоящей на якоре "Сильвер датчес", но при приближении к нему начинается шторм и из глубины океана показывается кракен. В разыгравшейся буре они едва не тонут, остров опять теряется из вида.
В тоже время корабль Ферро, проплывающий относительно недалеко, также утягивается водоворотом и штормом к эпицентру событий.
Штормрайдер "Филеас Фогг" в тот вечер держал стабильный курс вдоль берегов Африки у Гвинеи, как с неестественной скоростью рядом разыгрался ураган. Дирижабль занесло к земле, повредились винтовые двигатели, пришлось делать срочную посадку на берегах Французской Африки. Место падения дирижабля в 2-3 километрах от берега, в джунглях.

ночь с 3 на 4 ноября и утро 4 ноября 1886
Все три экспедиции оценивают потери и осознают где они. Больше всего пострадал военный Клипер, без длительного ремонта он не скоро сможет поплыть куда-то. Им пришлось временно встать на якорь (пока они не знают, у каких именно берегов они находятся).
"Мурена" Арона пострадала значительно меньше, но им тоже надо понять где они, подлечить ранненых, подлатать повреждения.
Обе команды пока не знают о том, что на земле вынужденно приземлился дирижабль Бримстоуна.
Штормрайдер нуждается в починке, это остановка минимум на три дня, а скорее даже больше. Пока пострадавших нет (ссадины не в счёт).
Команды "Мурены" и "Глорианы" утром увидят друг друга в подзорные трубы Х))

Технические описания судов.

"Глориана"
Вонно-разведывательный трёхмачтовый клипер с винтовым двигателем.
Водоизмещение: 1236 т
Длина: 67,4 м
Ширина: 9,1 м
Экипаж: 17 офицеров, 135 матросов.
Средняя скорость - 12 узлов в час (22 километра в час)

картинка

http://img-fotki.yandex.ru/get/9091/7803388.1d/0_16f4f3_37d19c5c_L.jpg

Мурена
Деревянный с бронировкой металлом трёхмачтовый паровой барк.
Водоизмещение: 744 т
Длина: 57 м
Ширина: 9,6 м
Осадка: 5,8 м
Экипаж: 65 человек
Средняя скорость: 12 узлов в час (22 километра в час)

картинка

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2b/1-11terranova.jpg/272px-1-11terranova.jpg

Итак, по результатам этого эпизода Арон случайно узнаёт, что одна из целей военной экспедиции, Люк Гейбл, недавно был в Береге Слоновой Кости. Подразумевается что так или иначе он до моряков эту мысль донесёт и это объединит три экспедиции в общей цели. Но сначала им надо позаботится о раненных, раздолбанных кораблях и студентах, которые на игру в выживание не подписывались. Потому числа 14 ноября Мурена на буксире довозит до Сьерра-Леона Глориану, студенты и прочие члены экспедиции были размещены на кораблях вместо погибших.
Там корабли пробудут не меньше недели. Во-первых - разослать телеграммы, залечить раненных, переформировать комманды по возможности, пополнить припасы, починить корабль и так далее. Студенты, которые хотят вернуться в Лондон, могут как раз в этих числах сесть на дирижабль и в конце ноября быть в Лондоне.
Для всех остальных инфа такая:
- Проблемы, которые нужно решить, написаны выше, плюс можете придумать свои Х)) Можно уже сейчас играть 14-23 ноября, и всё это делать. Можно самостоятельно решать задачи, они все в игре будут учтены.
- Игра текущая никуда не отменяется, но не раскрытые в ней вопросы пока просто не упоминаем.

Красными точками на карте перемещение экспедиции

http://s8.uploads.ru/jyqio.jpg

+3

121

Stephen Livingstone
Спасибо)

0

122

Правильно я понимаю, что "Пылающие берега" по хронологии чуть позже эпизода "Зеленый дивный мир"? (где-то на полчаса-час?) У нас там есть пострадавшие при пожаре? (травмированные, ожоговые, надышавшиеся дымом?) Сколько их? Или это мне на откуп? Или Джордж их будет подбрасывать чуть позже?

0

123

Stephen Livingstone написал(а):

Правильно я понимаю, что "Пылающие берега" по хронологии чуть позже эпизода "Зеленый дивный мир"? (где-то на полчаса-час?)

не совсем, они практически параллельны, разница всего в 10-15 минут (что указано в моём посте, мы услышали взрыв, и пришли на место спустя 10-15 минут после начала, а не через час)

У нас там есть пострадавшие при пожаре? (травмированные, ожоговые, надышавшиеся дымом?)

Пострадавшие есть с первой минуты бедствия, конечно же, кого-то могло задеть самим взрывом, кто-то мог надышаться дымом, 15 минут для пожара в замкнутом пространстве - это большой срок

Сколько их? Или это мне на откуп? Или Джордж их будет подбрасывать чуть позже?

Пострадавших не так много, но они есть, я предлагаю точное количество не указывать, чтобы оставить ребятам простор для маневра и взять вилку в 10-20 человек (но могут по ходу игры появляться новые, потому что мы играем в параллели. Трупов ПОКА нет. Но они потом будут, да.

0

124

У меня есть идея, объединяющая биологию и лавкравтовщину, которую можно вписать в сюжет экспедиции, а можно и отдельный сюжет на нее, но тоже связанный с какой-нибудь экспедицией, колониями и т.п.
Какое-то время назад был такой научно-популярный сериальчик ВВС (3 серии по 4 эпизода) "The Future is Wild" (на русский переводился и как "Дикий мир будущего", и как "Прогулки с монстрами будущего"), он был о том, как предположительно будут выглядеть земные экосистемы сотни и тысячи лет спустя. В полном доступе он есть вот здесь.

а вот короткий ролик с выжимками из него

А вот еще есть викия к этому фильму (к сожалению, с очень поверхностными описаниями, но зато с картинками)
и ссылка на страницу в википедии, но там вообще буквально в двух словах.
Так вот, там есть ряд интересных существ, которых я бы с удовольствием запользовал в качестве нашей ксенофауны (кальмобоны, акулопаты, мегакальмары, слизневики, болотусы и может что-то еще). Сюжетно это может быть какой-то африканский регион, где морская ксенофауна начала нетипично быстро эволюционировать и осваивать сушу. И мы будем первыми, кто на нее наткнется. С разными приключениями, естественно. Можно даже применить идею их всеобщей связи между собой: либо наподобии "Аватара" (через специальные волокна) либо на подобии расы жукеров из "Игры Эндера", если кто-то читал/смотрел. Если не смотрели, я коротко перескажу: это раса, организованная на подобии насекомых, с одним высокоорганизованным разумным существом и множеством неразумных, связанных с ним телепатически (или как-то еще), которые выполняют, условно говоря, функцию "рук" и "органов чувств" этого более высокоразвитого существа (того же дагона, к примеру, или кого-то подобного). Это как раз объясняет способность дагона контактировать с телепатами-людьми и его попытки законтролить их. Цель у этой расы такая же, как и у демонов, и у людей: они просто расселяются и осваивают новые территории. Пока что в необжитых людми местах, но со временем, так или иначе, доберутся и до более обжитых. Короче, здесь есть много во что поиграть. Но это только идеи, если они вписываются в этот мир - отлично, не вписываются - значит нет.

+3

125

Stephen Livingstone
Мур, идея не плоха, но новую расу целиком с инопланетными вторжениями пожалуй брать не будем, ибо борщ. Но в целом более интеллектуальная фауна нового типа, конечно, возможно, у нас вон в Лондоне есть раттусы и глубинники.

Я подумаю, мурси)

0

126

Сюжетно это может быть какой-то африканский регион, где морская ксенофауна начала нетипично быстро эволюционировать и осваивать сушу. И мы будем первыми, кто на нее наткнется.

В Гвинее (судя по гуглу, сам я конечно же там не был) множество рек, лесов, гор и водопадов, поэтому вполне может оказаться и какая-то территория, отделенная, например, горами, где могли сохраниться древние виды, в цивилизованном мире неизвестные. Как туда попали? Например, подземные реки - у нас же немного альтернативная история, и почему бы не допустить, что они есть? Там могут оказаться заброшенные, затянутые джунглями города (наземные или подземные), на руинах которых вся эта живность может обитать. И даже какие-то местные племена, которые им поклоняются. В общем, выдумать можно много. Тут единственный вопрос: зачем персонажам вдруг уйти дальше в джунгли от дирижабля? Цель экспедиции у нас, вроде как, в другом районе.

0

127

Mark Edwards
Мы будем не только в Гвинее (я надеюсь), Гвинее планировалась как короткая остановка где будут первые отсылки к большой истории , далее экспедиция бы двигалась дальше к экваториальным джунглям.

Сразу скажу - сильно развитую расу я вводить не буду. Кто-то на уровне ратусов (разум 4-5 летнего ребенка) - это прямо потолок, а лучше даже меньше. Но в целом мутирование и попытки обливаться в другой среде у каких-то существ возможны. И да, это скорее всего будут побережья, а не пресноводные глубокие земли, потому что мутации происходят от подводных разломов в океанах, а не на суше.

0

128

Lilian Santar, если что, то я имел в виду обычных туземцев (они ж и так тупенькие по сравнению с нами XD), а не новые расы).

0

129

Mark Edwards
тьфуй, пардон, я всё ещё не проснулась х)))

Mark Edwards написал(а):

И даже какие-то местные племена, которые им поклоняются.

такое вообще легко реализовать и с обычной фауной)

В общем, пожелания услышала, вообще, можно даже какие-то свои эпизоды на эту тему думать, только для начала нужно хотя бы это отыграть х)))

0

130

Mark Edwards написал(а):

Как туда попали? Например, подземные реки - у нас же немного альтернативная история, и почему бы не допустить, что они есть?

Не знаю, как насчет подземных рек, а вот из океана прибрежная фауна заходит иногда в пресноводные русла. Я где-то даже читал о случае в Африке, где несколько акул зашли из океана в реку, столкнулись там с местными крокодилами и между ними случилось неслабое побоище. Если в этом районе так получилось, что крупных хищников в реке не обитало, ксенофауна вполне могла прижиться, расплодиться и мутировать, почему нет.

Lilian Santar, я не точно сформулировал, надо было написать вид, а не раса. Расой были жукеры у Карда Орсона, а у нас могут быть просто пара-тройка видов.

0

131

Stephen Livingstone
Оке, я услышала, да, что-то такое возможно)

0

132

В общем, обозначу тут вынужденные перестановки - Джейд присоединяется в наш с доком эпизод - Пылающие берега - Эпизод с Марком, Розой и Джейд мы завершаем постами с ГМ.
Далее, Артур Данхэм присоединяется в эпизод к Арону и Адаму - Лучшая тайна та, о которой никто не знает. .

Алек и Аленари, распинайте себя уже на эпизод, а от отдам всех крокодилов Доку!

0

133

Lilian Santar
Чья тогда сейчас очередь: моя или Данхэма?

0

134

Adam Spencer написал(а):

Чья тогда сейчас очередь: моя или Данхэма?

Данхэма, потом я)) Главное зайдите уже в храм)

0

135

Lilian Santar
Нет! Я исправлюсь и принесу доку крокодила сама.))
Завтра создам эп. Пост будет по мере отдачи остальных.

0

136

Alenarie Santar написал(а):

Завтра создам эп. Пост будет по мере отдачи остальных.

Постом можно и Алека грузануть, главное чтобы не было, что мы уже отыграли, а вы ещё и не начали х))

0

137

Lilian Santar написал(а):

Постом можно и Алека грузануть, главное чтобы не было, что мы уже отыграли, а вы ещё и не начали х))

Alec Santar
В общем и целом, вот эпизод.))

0

138

Главное зайдите уже в храм)

Я был занят поучениями старшего по званию, простите хд Разрешаю им мне меня втащить.

0

139

Lilian Santar, в каком состоянии у нас горящий дирижабль? (я сильно задумался после фразы Джорджа про "повалить дирижабль") Балон уже прогорел и упал или пожар только в гондоле?

0

140

Stephen Livingstone
Док, домой приду, отвечу)

0

141

Stephen Livingstone
Смотрите, балон пустой, он без газа, потому он не взорвется, но у него вовсю горит обшивка (сам по себе огонь большой), Джордж надеется расчистить землю, повалить, чтобы тушить было быстрее.
Гондола горит сильно, но больших взрывов уже быть не должно

0

142

Зашел порадоваться, что вы клевые) я вас читаю  http://s0.uploads.ru/GA6lV.png

0

143

Mark Edwards написал(а):

Зашел порадоваться, что вы клевые)

Ждём тебя)

Mark Edwards написал(а):

я вас читаю

я знаю /отслеживает гостей форума/ XDD

0

144

я знаю /отслеживает гостей форума/ XDD

шпиЁнка) еще неделя врачей) и я официально извиняюсь за свои скачки туда-сюда  http://sh.uploads.ru/cXSJE.png

Отредактировано Mark Edwards (21 марта, 2018г. 12:28:39)

0

145

Mark Edwards написал(а):

и я официально извиняюсь за свои скачки туда-сюда

да норм)) Ты ведь не бросил 100500 сюжетных линий, так что твой грех к карме всего в одну зарубочку X'DDDD

0

146

А вот кстати, есть ли у нас на руках труп капитана штормрайдера? (Можем поиграть в паталогоанатомов) Нужен ли кому-то повод героически нырнуть за телом (либо за кем-то, кто уже за ним нырнул) в догорающую гондолу?

Отредактировано Stephen Livingstone (26 марта, 2018г. 23:45:09)

0

147

Stephen Livingstone
Труп есть, играйте, док, я только за :33
Можете придумать свои следы убийства и мелкие улики))

0

148

В связи с этим Аленари, Алека и (наверное) Джорджа с группой матросов отправляют  в местные леса найти хоть что-то пригодное. [...] Поначалу новость о том, что там большой лагерь и есть "почтицелый" Штормрайдер всех воодушевляет и даёт надежду на более быстро решение проблемы. Но на подходах к лагерю их ждал взрыв и световое шоу - у дирижабля взорвался двигатель и он стремительно горел. Понятное дело, что есть раненные, жертвы и вообще всё плохо. Причина взрыва пока неизвеста.

- Алек, Аленари, для вас ничего не поменялось - дирижабль не стал решением проблемы, и вам всё также надо найти дерево.  И, похоже, еду. Вы пошли в другую сторону, после длительного перехода увидели группу местных (они так выглядели. по крайней мере, и вели себя в меру цивильно. Даже ломано говорили на французском). Вы объяснили им ситуацию и они уверили вас, что могут предоставить верёвки, полотна и даже лес (древесину, в смысле), но тогда, когда закончат то, зачем здесь оказались - убийство огромного крокодила. Ясно-понятно, что это не всё, но начнём с долгожданной охоты Х3 Гмлю по необходимости.

Дирижабль взорвался уже в середине 4 ноября, ближе к часам 2-м, я думаю

Так, я исходя из вышесказанного и отыгранного хочу собрать таймлайн, дабы понимать кто на ком стоял в эпизодах.
Итак,
Раннее утро. У Глорианы и Мурены рандеву.
Около 11 часов утра. Фалькот отправляет меня и мой отряд в лес по грибы да ягоды. Мой отряд натыкается на пока целый дирижабль и это плюс, но запасной мачты они явно не везут, поэтому вопрос материалов для починки все еще стоит ребром и мы идем дальше.
Между 11 часами утра и полуднем. Мой отряд шарится по округе, встречается с местными, те соглашаются помочь, жалуются на крокодила. Я смотрю на их оружие и понимаю, что убить из этого крокодила можно только одним способом - если он увидит такие ружья и умрет от смеха. Поэтому я говорю что-то вроде, мол, мужики, давайте договоримся - вы идете в деревню и готовите то, что нужно мне, а я пока убью и съем ваше чудище. Местные соглашаются.
Около 2-х часов дня Джордж и док собираются строить лазарет на суше, становятся свидетелями взрыва дирижабля, строят лагерь, тушат там все. Марк там же, спасает Джейд, помогает оборудовать лагерь.
Около 3-х часов дня. Я присылаю в лагерь пару матросов из своего отряда с новостями о типа-миролюбивых туземцах и запрашиваю в обмен еще пару морпехов и вообще добровольцев с опытом охоты. Так Марк попадает в наш отряд.

Это похоже на правду?

0

149

Мой отряд натыкается на пока целый дирижабль и это плюс

ноуп, по игре в итоге вышло так, что вас отправили в лес и вы ещё не знали о студентах. Почему так? Потому что пока вы с Алеком начинали игру, у нас поменялись наши завязки
Около 11 утра вы отправляетесь за лесом, а Джордж с доком - на берег

Около 2-х часов дня Джордж и док собираются строить лазарет на суше, становятся свидетелями взрыва дирижабля, строят лагерь, тушат там все. Марк там же, спасает Джейд, помогает оборудовать лагерь.

нет, лагерь мед. помощи был разбит уже где-то в 11.30, где-то в 12.30 Марка отправляют за водой, Арона, Адама и Джереми за травами

0

150

Lilian Santar, а я не написал про воду, потому что решил, что пожар не заметить невозможно с любого из кораблей. Оо Соответственно, решил, что Аленари тоже пришли к дирижаблю.
Тогда я вообще запутался, что происходит(

0

Вы здесь » Brimstone » Игротехника » Обсуждение: "Прекрасное, ужасное далёко"